Консультации / Педиатрия

Неприятный запах пота

Добрый день.Неделю назад,стала замечать у ребенка(9месяцев) неприятный запах пота,исходящий только от головы.Запах отдает как будто уксусом.В 3 месяца у нас была немного повышена нервная возбудимость(со слов невролога).Потеет у малышки и другие части тела,но запах только от головы.Особенно когда засыпает.Сильно выступает пот.Еще она часто дергает головой(как рокер какой то)стараюсь одернуть ее в это время,чтоб перестала.Сходить к неврологу нет возможности-он у нас один в городе,в частной клинике и тот в отпуске....Оченьь переживаю,подскажите что это может быть.До возвращения невролога я с ума сойду от переживаний
Добрый день! К сожалению, без невролога даже предположить что то невозможно. Но Вы не переживайте, при своевременном обращении к неврологу удается вовремя скорректировать такие нарушения. Что касается потливости, то это может быть признаком недостатка или дефицита витамина Д, поэтому соответствующий анализ тоже нужно будет сдать. С уважением, Екатерина Анатольевна