Консультации / Отоларингология

Гемофильная палочка

Добрый день! Мне 30 лет. В мае 2015 года пролечила хеликобактер посредством антибактериальной терапии(2 антибиотика). В июне заболела ангиной и пропила флемоксин солютаб (ранее ангинами не болела). Спустя почти месяц стало болеть горло и заболело ухо. С момента лечения ангины горло оставалось рыхлое. Врач поставил катаральный средний отит уха. Прописал отофу. Взяли мазок на бакросев, обнаружена гемофильная палочка титр 10 в 7 степени. При отите температура была не более 37.1. Ухо уже не болит, но горло остается рыхлым. Стоит ли сейчас лечить палочку? Спасибо!
Уверен, антибиотики в настоящий момент Вам не нужны! Организм восстановится сам.
Спасибо большое Вам за ответ!