Консультации / Педиатрия

Высокая температура

Здравствуйте.У 7 месячного ребёнка уже 3 дня очень высокая температура.39.5 ....Были у врача 2 раза.Одна сказала,что есть маленькое воспаление ухо,другая наоборот,сказала что чуть-чуть горло красное,а ушки в порядке.У ребёнка прорезаются зубки.Может ли из-за этого быть такая температура.Мы ей даём жаропонижающие ,а толку никакого.
Здравствуйте! температурная реакция на прорезывание зубов встречается, но при такой высокой температуре так или иначе требуется проведение противовоспалительной и жаропонижающей терапии. Можно ее назвать симптоматической терапией и это будет верно, если доктора не видят заболевания.