Консультации / Офтальмология

Конъюнктивит

Здравствуйте, у меня в прошлом году был конъюнктивит. Врач сказала, что возможно это аллергическая реакция на лямблии, до этого конъюнктивитом не болел. Прошел год, все прошло и меня ничего не беспокоит. Сейчас я хочу сделать коррекцию ласик. Вчера был у врача она посмотрела в микроскоп и сказала, что поверхность еще шероховатая и надо подождать еще пол года. Препаратов не назначала. Я обратился к другому врачу она сказала, что да поверхность шероховатая, но заболевание ушло в рецессию и ласик можно смело делать. Я спросил у нее, когда ткань окончательно станет ровная, на что она мне ответила, что заболевание ушло в хроническую форму, и она уже никогда не разгладиться как была. В этой связи у меня 2 вопроса: правда ли что слизистая оболочка не восстановиться до прежнего состояния и можно ли делать ласик сейчас? Павел 28 лет
К вопросу приложено фото
Добрый день! Восстановление после инфекционного процесса зависит от степени тяжести протекания данного заболевания. К сожалению, с учетом указанных данных невозможно ответить на Ваш вопрос без проведения очного осмотра. Для того чтобы решить вопрос о возможности проведении лазерной коррекции зрения и оценить состояние роговицы, рекомендуем Вам пройти полную диагностику зрительной системы с консультацией рефракционного хирурга.