Консультации / Стоматология

Боль после пломбировки

Добрый день! Прошу помощи!!На приеме у стоматолога поставили диагноз лечение 6 зубов. Первую левую семерку вылечили, до пульпы кариес не дошел, но зуб стал тревожить, чувствовалось давление в зубе, не сильное, доктор сказал что лечебная прокладка находится близко к нерву и боль со временем пройдет. Вылечили правую шестерку и та же история, лечебная прокладка и после боль, но уже другая реагирует на холодное. Дальше лечили зубы сверху слева, все хорошо, но один зуб шестерка тоже реагирует несильно на холодное. Боль в первом зубе увеличилась в течении месяца, сделали снимок, на нем все хорошо, решили что это реакция на лечебную прокладку, высверлили, поставили другую. То же самое и с вторым зубом. Боль в первом изменилась, перестала реагировать на холодное/горячие, но не прошла, возникала самопроизвольно. Решили депульпировать, при сверлении было видно что кариес не дошел до пульпы, место еще было, но все рано пульпа воспаленная. А с вторым зубом ничего не изменилось, реагирует на холодное, как только холодное убрать боль исчезает. Вопрос, неужели и на втором зубе пульпит???????? И так же не вижу смысла менять эту лечебную прокладку на верхнем зубе, он тоже несильно реагирует на холодное. Есть я могу сейчас без особой боли, просто чувствую что холодное раздражает два зуба(((
Здравствуйте. К сожалению Вам невозможно что-то подсказать по поводу диагноза Ваших зубов. Ведь Ваша информация очень скупа. Что можно посоветовать. Успех лечения зависит: 1) От опыта и таланта доктора; 2) Важно соблюдать технологию лечения; 3) Важно, чтобы материалы используемые при лечении были высокими по качеству. И еще много тонкостей. Это подробно описано на нашем сайте: http://dentalcentr.com.ua/lechenie-zubov-terapiya