Консультации / Урология

Симптомы цистита проходят сами собой

Здравствуйте, уважаемый доктор! Такая проблема. Мне 27 лет, замужем, соответственно, регулярный половой контакт. Цистит меня мучает последние два года с удивительным напором. Сначала это было раз в два месяца. Потом - раз в месяц, наконец - каждые две недели. Цистит был с кровью. Примерно год меня лечили уролог с терапевтом. Потом сделали цистоскопию. Она показала наличие одного очага лейкоплакии, который был удален в октябре 2014 года. Несколько месяцев все было просто в шоколаде. Весной все опять началось. Но сейчас он возникает и проходит сам, без крови, в течение 1-2 дней. Я не пью при этом никаких лекарств, просто больше воды. Это бывает после полового акта, но опять-таки не каждый раз. Я уже сломала всю голову, думая о том, что это может быть и как справиться. Заранее спасибо за ответ)
Здравствуйте! Это может быть посткоитальный цистит. Иногда необходима транспозиция уретры. Кроме того возможно вам необходимо более плотно общаться с гинекологом на предмет воспалительных заболеваний в области влагалища ( наиболее часто микробы в мочевой пузырь попадают оттуда)
Консультация врача уролога на тему «Симптомы цистита проходят сами собой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июля 2015
О консультанте
Специализация