Консультации / Урология

Кровь из уретры

Здравствуйте, недавно столкнулся с тем что несколько капель крови вышло из члена вне акта мочеиспускания. Никаких повреждений не было, боли в почках тоже нет, при мочеиспускании никаких болей и жжений не ощущаю. Физические нагрузки есть (делаю ремонт), если это важно. Что делать не знаю, прочитал в интернете что это может быть опухоль (злокачественная или доброкачественная), жутко перепугался. В данный момент нахожусь в деревне и нет возможности выехать в город для обследования, сейчас могу сдать анализ крови и мочи, стоит ли это делать? Или же сразу пытаться выбраться в город и делать обследования, и какие именно делать?
Это воспалительный процесс в уретре. Как правило это так. Не переживайте. Крайне редки опухоли в уретре. Необходимо выполнить все анализы на ИППП, взять секрет предстательной железы на микроскопию и, если данных за воспалительный процесс не будет, то придется выполнить уретроскопию для исключения колликулита и др. заболеваний мочеиспускательного канала.