Консультации / Педиатрия

Прикорм 6 месяцев

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы на ив со 2-го месяца, сейчас нам 6 месяцев, попробовали ребенку давать овощные пюре, он отказывался, плакал, фруктовые пюре кушает хорошо, соки пьёт хорошо, стали вводить каши, дали гречневую, после чего ребенок отказался кушать смесь и требует только кашу. Боюсь навредить его желудку. Скажите сколько раз в день можно давать каши? На ночь даю смесь. Кушает кое как, ночью часто просыпается сново кушать. Выплёвывает бутылочку и плачет, зубов не намечается.
Здравствуйте! Желательно не больше 2 раз в день, но запивать кашу все равно нужно смесью. Пробуйте давать малышу другие каши, рисовую, кукурузную, овсяную, мультизлаковую, разводите их смесью. Сдайте клинический анализ крови, биохимию на железо. Следите за прибавкой в весе. Покажитесь своему педиатру. Здоровья вашему малышу. :)