Консультации / Терапия

Ветрянка

Вчера общался с товарищем. Все было ок. Сегодня оказалось, что у него ветрянка появилась. Какой шанс, что я остался здоров? У меня отпуск через 2 недели, будет ужасно, если все испортит болезнь.
Здравствуйте. Ветряной оспой (ветрянкой) можно переболеть лишь один раз в жизни. Если Вы точно знаете что в детстве не болели ветряной оспой, вероятность заражения очень высокая. Инкубационный период ветряной оспы до 21 дня, это означает что при заражении симптомы заболевания появятся лишь через 18 - 21 день.