Консультации / Лекарственные препараты

Мизопростол и гв

Не прекращаются выделения после родов и на 11 день увеличились, на 13 сутки сделали узи и врач сказала выпить 2 таблетки мизопростола, одну сразу и через сутки вторую. Я сказала что кормлю ребенка грудью, на что она ответила что для ребенка риска никого нет, приехав домой почитала о данном препарате и теперь очень переживаю... Скажите опасно ли принятие данного лекарства и пить ли все-таки вторую таблетку?
Добрый день! Да, пить, так как это необходимо для терапевтического эффекта. Сейчас важнее восстановить Ваше здоровье, на ребенка это средство и правда не действует. Здоровья вам!