Консультации / Лекарственные препараты
Мизопростол и гв
Не прекращаются выделения после родов и на 11 день увеличились, на 13 сутки сделали узи и врач сказала выпить 2 таблетки мизопростола, одну сразу и через сутки вторую. Я сказала что кормлю ребенка грудью, на что она ответила что для ребенка риска никого нет, приехав домой почитала о данном препарате и теперь очень переживаю... Скажите опасно ли принятие данного лекарства и пить ли все-таки вторую таблетку?

Добрый день! Да, пить, так как это необходимо для терапевтического эффекта. Сейчас важнее восстановить Ваше здоровье, на ребенка это средство и правда не действует. Здоровья вам!
Консультация фармацевта на тему «Мизопростол и гв» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июля 2015
О консультанте