Консультации / Офтальмология

Покраснение глаза

Добрый день! У меня проблема с глазами, жуткое покраснение во внутренней стороне левого глаза., а снекоторых пор и в правом та же проблема.. Ходила к врачам, сначала говорили инфекция...потом решили что сухость глаза, выписывали много капель,в том числе и антибиотики, сейчас не припомню какие точно, сейчас закладываю Солкосерил гель, но он тоже помогает не на длительное время..покраснение так и остается.. Сдавала анализы на ифекцию, все анализы в хорошем состоянии, т.е. причину выяснить так и не могут.... НЕ знаю что это такое может быть и как с ним бороться.
Здравствуйте, Татьяна! Учитывая, что анализы на выявление инфекционных возбудителей в порядке, покраснение и сухость глаза может быть обусловлена многими причинами, среди которых: длительная работа с компьютером, ряд проблем с гормональным фоном (заболевания щитовидной железы), и масса других причин. В любом случае Вам необходимо показаться врачу-офтальмологу с целью определения не только инфекционных возбудителей, но и состояния слезной пленки.