Консультации / Педиатрия

Затянувшая желтушка

Добрый день! Через неделю после родов педиатр сказала что мы желтые, мы сдали кровь и билирубин был 260, пролежали в стационаре, с билирубином 211 нас выписали. В стационаре мы только лежали под лампой. Сейчас нам 1 месяц до сих пор каждый день под лампой, пьем хофитол и глюкозу, сдали два дня назад кровь, билирубин 165. Почему так медленно спадает, как можно ускорить? И заметно ли будет по окраса кожи малыша что желтушка ушла? Просто мне кажется что она смуглая
Здравствуйте! Чаще всего снижение так и происходит-медленно, поэтому лечение не останавливайте, продолжайте соблюдать рекомендации доктора. Кожа может становится нежелтушной довольно быстро, склеры сохраняют такой оттенок подольше Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся