Консультации / Педиатрия

Отказ от еды

Добрый день! Моему сыну 9 месяцев. Месяц назад он стал отказываться от прикорма - выбивает ручками ложку, вертит головой. Но если еда попадала в рот, он ее проглатывал. Пыталась кормить его отвлекая чем либо - танцы, книжки, песни, закончилось все кормлением под телевизор. Конечно, он никогда особо не был любителем поесть и у нас нехватка веса (3300 при рождении и 8300 на сегодняшний момент), но обычно я давала ему игрушку, он ей занимался, спокойно открывал рот и ел. На приеме у врача, чтобы решить эту проблему договорились на 4-5 дней убрать прикорм, (чтоб сын забыл о ложке и о своей дурацкой привычке отказываться от еды) и подавать только грудь. Но молока у меня мало и поэтому решили ввести еще и смесь, а так же утром и вечером кормить жидкой кашкой из бутылки. В итоге сегодня уже 2 день, он не берет бутылку с соской и кашей, ест только грудь, при этом бутылочку с водой сосет охотно. Ночью прикладывался каждые 1,5-2 часа, днем просит еще чаще - я еле выдерживаю час. Он капризничает, наяривает пустышку, лезет ко мне, облизывает меня. Но мне нечего ему дать... Я в замешательстве, помогите, подскажите что делать? Потерпеть пару дней на груди? Или вернуть прикорм (под танцы и песни) и не насиловать парня голодом?
Здравствуйте! Чтобы не потерять лактацию, но при этом накомрить ребенка,, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение. И через неделю попробуйте вернуть обратно прикормы Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся