Консультации / Стоматология

Лечение с брекетами

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,в конце июля я еду устанавливать брекет-систему,предварительно вылечив все зубы.Ортодонт сказал,что перед установкой надо сделать ортопантомограмму,но дело в том,что в 9 лет мне удалили первый нерв у 6-ки,не запломбировав после этого канал.Скажите,возможно ли запломбировать канал у зуба уже после установки брекетов?Сейчас нет возможности.Спасибо.
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. А не только панорама! Касаемо удаления нерва - с брекетами невозможно качественно залечить каналы и сделать нормальную реставрацию, так как резиновый платок для изоляции зуба от слюны и полости рта от агрессивной химии (коффердам) невозможно надеть с брекетами.