Консультации / Гинекология

Анализы после выкидыша

Добрый вечер! Мне 26 лет. В марте 2015 г. У меня был выкидыш (до этого ни беременностей, ни выкидышей не было). Из больницы выписали с рекомендацией пить полгода противозачаточные гормональные таблетки. Я обратилась к гинекологу, мне выписали противовоспалительные таблетки (трихопол, вильпрафен, вагилак) и гормональные регулон. В данный момент я уже пропила 3 месяца регулон и также принимаю актовегин (по назначению врача). Мне показалось странным, что гинеколог не назначил никаких анализов после выкидыша, чтобы выяснить причину, был взят только мазок на флору и сделано узи. До выкидыша я сдавала анализы на скрытые инфекции (токсоплазмоз, цитомегаловирус, краснуха, уреаплазма, микоплазма, хламидии), всё было хорошо. У меня несколько вопросов: 1) какие анализы следует сдавать после выкидыша? 2) Можно ли сейчас уже планировать беременность или нужно обязательно после выкидыша ждать полгода? Спасибо.
Здравствуйте! Причин может быть много, для начала Вам необходимо сдать анализ крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ТТГ, Т4 своб., ДГЭА, (на 2-3 день менструального цикла ) Прогестерон на 21-й д.ц; Сдать кровь на мутации генов системы гемостаза; Выполнить цитогенетическое исследование (кариотип) вместе с супругом. Гормоны сдавайте через месяц после отмены Регулона. Я считаю, что не обязателен полугодовой перерыв. Удачи Вам!