Консультации / Педиатрия

Кормление двумя смесями одновременно

Добрый день! У ребенка 4-х месяцев лактазная недостаточность и аллергия к белку коровьего молока. Кормлю смесью нутрилон пепти гастро. Прочла, что лактоза, которой нет в этой смеси, все же нужна для микрофлоры и развития головного мозга, поэтому хочу ввести нутрилон пепти аллергия, где лактозы 3 г на 100 мл. Отменять пепти гастро пока нельзя, в его составе среднецепочечные триглицериды, которые, по словам врача, нам нужны. Да и лактозы в пепти аллергия для нас пока многовато. Можно ли сочетать эти две смеси и как правильно - соединять в одной бутылочке или кормить из двух, или давать впервой половине дня одну смесь, а вечером другую? Спасибо!
Здравствуйте! Смеси соединять нельзя, не стоит так же кормить в одно кормление малыша из разных бутылочек разными смесями. Лучше, если вы все таки проконсультируетесь со своим доктором и он подберет вашему малышу одну смесь.