Консультации / Неврология

Есть лек-ва которые останавливают рост менингиом

Мне 50 лет,головные боли стали другие,я сделала мрт и выявили менингиому,отказали в квоте,но пригласили на консультацию в нии бурденко.Там специалистов прошла,повторное мрт с контрастом,диагноз подтвердился,размеры2,2-2,1-2,2,она находится в саггитальном отделе,риск для операции высокий.Мне там так объяснили.Через полгода опять к ним на мрт,смотреть рост.Вот я хочу спросить,есть лек-ва,которые мешают росту,т.Е-останавливают?
Препаратов, явно замедляющих рост доброкачественных опухолей нет. Можно пробовать облучение или народную медицину. Типа лечение китайскими грибами (сайт скину, если заинтересуетесь) или другие средства. Но проще всего удалить, хоть и есть риск, хороший хирург нивелирует его в значительной степени. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Есть лек-ва которые останавливают рост менингиом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июля 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.