Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Ринопластика

Здравствуйте, уважаемый константин александрович! У меня было искривление носовой перегородки и асимметрия крыльев носа с рождения, одна ноздря выше, другая ниже и шире. В 18 замечательный врач устранил искривление, носик задышал (огромная ему благодарность!), Но вот асимметрия крыльев носа осталась, т.К. Это не в его компетенции, он не стал с этим ничего делать. Ноздри такой разной формы, как при патологии заячьей губы или волчьей пасти, но у меня этого не было! Однако по картинкам на сайтах с заячьей губой вижу, что врачи могут сделать ноздри симметричными, или почти. Подскажите, пожалуйста, как называется подобный вид операций, и если можно, совсем вкратце, что делает хирург в процессе самой операции? И возможно ли при проведение этой операции убрать также горбинку? Заранее преогромнейшее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ноздри не изменить, такая асимметрия не устраняется. Колюмеллу еще можно поставить центральнее, но не более, т.к. скорее всего у вас разные костные входы в нос
Консультация пластического хирурга на тему «Ринопластика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июля 2015
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.