Консультации / Терапия

Чувство опьянения после еды

Доброго дня, доктор! Стала замечать за собой страннейший феномен. Почему-то после еды почти сразу появляется стойкое ощущение сильного опьянения. В последние полгода сильно увлекалась диетами (белковая в основном), не это ли тому виной? Ощущения такие: мутная голова, нечёткие мысли, угол зрения меняется градусов на 20-30 (как при астигматизме), голова кружится, координация движений нарушается - не всегда осознаю, что делаю и куда иду, заплетается язык. Алкоголем не увлекаюсь, если только по праздникам - раз в 3-4 недели могу себе позволить в общем расчёте на вечер около 100 г рома или виски. Наркотики не принимала никогда. Сама симптоматика "опьянения" после приёма пищи длится от 2 до 6-8 часов. Чем жирнее и насыщеннее пища, тем дольше это состояние. Долгое время не могла найти связь, откуда это состояние появляется, определила опытным путём. Чувствую себя очень некомфортно, потому как состояние даже обычного опьянения для меня неприятно. И вроде смешно, и не особенно... Благодарю за ваше внимание.
Проанализируйте какая пища усиливает состояние, после какой выражено меньше. Может вам и не подходит белковая пища, есть же вегетарианцы, которые плохо переносят белковую пищу. Поэксперементируйте с едой. Покажитесь невропатологу для исключения патологии.