Консультации / Педиатрия

Ребенок не пьет воду

Здравствуйте. Нам 1,5 месяца с самого рождения мы на ив .Знаю что каждый день ребенок на ив должен выпивать воду в день столько сколько выпивает свою норму смеси. Но мой ребенок на отрез отказывается от нее .Сначала может одну каплю выпить и как поймет что это вода начинает выплевывать. Говорят что может быть обезвоживание.Как быть? Может воду чем нибудь заменить?Или чуть чуть ее подсластить сахаром?
Добрый день! Вы правы, ребенок на смеси обязательно должен дополнительно получать жидкость. Чистую воду можно заменить укропной водой или плантексом, они приятнее на вкус, дети с удовольствием пьют. С уважением, Екатерина Анатольевна