Консультации / Кардиология
Повышенное давление и отнимается рука лопатка и плечо
Добрый день! У моего папы наблюдается повышенное давление, но он его не чувствует. Раньше пил таблетки от давления, но уже год как не пьет их, занимается спортом, ведет здоровый образ жизни и вроде бы давление не повышалось. Но месяц назад у него заболела шея, отдает в руку, плечо, лопатку,немеет рука. Он посчитал, что это остеохондроз,невропатолог выписала уколы, сказав, что это проблема в шее. Но я все равно отправила его на узи сердца и суточный мониторинг экг. В приложении результаты. Сейчас папа не пьет никакие лекарства. Подскажите пожалуйста, что нужно принимать в данном случае.

К вопросу приложено фото
Для того, чтобы ответить на вопрос, не являются ли боли симптомом ишемии, делают нагрузочные пробы (тредмил), а не эхо с холтером. В данном случае результаты исследований практически нормальные, но это ни о чем не говорит.