Консультации / Педиатрия

Ребенок ест песок на улице

Здравствуйте, моему ребенку 1.2 Года. В последнее время, примерно 2 месяца назад,стала замечать, что сын ест песок из песочницы. Думала, что он просто решил попробовать,но это стадо повторяться регулярно. Как видет песок, сразу же тащит его в рот. Скажите, пожалуйста, что нам делать? Может ему не чего-то не хватает,он иногда пытается "поесть" крем для тела? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Нет, это просто дурная привычка, вызванная интересом, но которая может грозить гельминтозом. Старайтесь очевидно негативно реагировать на такие поступки, отучайте изначально и тогда привычка не привьется.