Консультации / Отоларингология

Можно ли сделать свой голос ниже без хирургического вмешательства

Мне 21 год, но голос хоть и сломался, на мой взгляд, для моего возраста не особо сильно. Хочется иметь более грубый голос. Можно ли добиться результата, не прибегая к хирургическому вмешательству (и, конечно же, к советам про курение и т.Д.)? Интересует профессиональное слово врача. Спасибо!
Добрый день! Обратитесь на консультацию к фониатру, после обследования, при работе с фонопедом изменения голоса без оперативного лечения возможны.