Консультации / Гастроэнтерология

Болит живот у ребенка 8 лет

Позавчера во второй половине дняу ребенка заболел живот (пища домашняя,ел тоже что и все).Его вырвало,сказал также, что болит спина в районе поясницы.Давали зилак форте.Вчера были у врача -дали направление на анализы,прописали хилак(продолжать),смекту,мотилак,но шпу при болях.Анализы сегодня сдали,но результатов пока нет.Живот по-прежнему болит,правда,говорит,что не сильно,температуры нет и не было (утром была даже 35,7),поноса нет,тошноты нет,вырвало пару раз(1 раз после смекты сразу и во 2 раз ,когда выпил залпом стакан чая),аппетита нет.Что это может быть?Можно ли выпить таблетку от глистов(профилактически может,так как анализы не готовы)?Мы собирались через пару дней на море ехать.Что можно сделать в такой ситуации?
Здравствуйте! Скорее всего у ребенка проблема с работой желчного пузыря и желудка. Лечение вам назначили адекватное, вот только давать ребенку поотивоглистное средство перед отъездом не советую. Когда вернетесь с отдыха тогда выполните УЗИ брюшной полости и обратитесь к доктору для подбора лечения. Сейчас могу к лечению добавить ферментный препарат например мезим или креон во время еды, это улучшит аппетит. Здоровья вашему ребенку!