Консультации / Педиатрия

Рвота при крике

Здравствуйте.Помогите определиться,пожалуйста.Дочери год и 2 месяца,где-то с 4 месяцев у нас при плаче с криком появляется рвота.Именно когда кричит,повод может быть любой,ударилась или просто не получила то,что хочет,начинает кричать и её рвёт.Если успокойть всё проходит.Кушает хорошо.Стул нормальный,регулярный.Никаких посторонних запахов,типа ацетона нет.Уже не знаем как быть.Жизнерадостный,любопытный ребёнок,ходит,играет,но стоит раскричаться,то получается фонтан.Не знаю,нужно вам это или нет,но у нас на щёчках диатез есть,лечить пытались,как врачи наши говорили,но не проходит.Подскажите,пожалуйста,что это может быть и как с этим бороться.Спасибо
Здравствуйте! Это конечно, очень неприятный факт, но он вполне объясним. На фоне раздражения слизистой гортани при плаче или крике стимулируется рефлекторная зона на задней стенке глотки, в результате могут возникать и кашель и рвота. Явление это временное, просто нужно немного подождать, и малышка перерастет. А пока постарайтесь не дожидаться рвоты, а сразу же отвлекайте внимание ребенка от плача и крика. Удачи вам :)