Консультации / Кардиология

Осложнения после АКШ

Доброе время суток. Мужу 03.06.15 Сделали операцию акш. (Аутовенозное, и маммокоронарное). Доступ через грудину. Выписали через 10 дней. Сразу после приезда домой все шло нормально. А через две недели усилились боли в грудине с иррадаицией в позвоночник, ребра, плечи. Рана заживала плохо. Был абсцесс, вскрыт, дренирован. Гнойное отделяемое 2 недели. Сейчас все зажило, но сохраняется не то чтобы болезненность, точнее гиперстезия в области послеоперационного шва. Обезболивающие принимает 2-4 раза в сутки. На спине спать не может. Сразу после операции не мог. Только на боку. Может из-за этого сохраняется боль и плохо все заживает?
Здравствуйте! вам необходимо показаться хирургу и желательно своему! и делать КТ чтобы оценить состояние грудины и ткани.