Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Добрый день! Несколько месяцев назад стал резаться зуб мудрости, снизу. Он порезался почти, и я обнаружила шатающийся кусочек.. Думала что-то попала, начала доставать, стало неприятно.. Теперь не пойму зуб это или все-таки кусочек еды.. надеюсь на второе. По цвету этот кусочек темнее чем зуб. Что это может быть? Если все таки зуб, то как его будут лечить? удалять?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это остатки пищи. Вам необходимо обратиться к хирургу для удаления нависающей на зуб слизистой.
Я чищу зубы постоянно. До сих пор не могу этот остаток достать. Когда пытаюсь зубочисткой -- больно. По поводу нависающей слизистой - спасибо большое!