Консультации / Отоларингология

После удара заложило ухо

Здравствуйте. Играла с ребенком, и он ударил мне по уху. В первую минуту был звон, а потом заложило ухо, никакой боли и выделений нет. К врачу нет возможности приехать. Заложенность уже неделю не проходит. Можно как-то самой вылечить? Заранее спасибо.
Сказать заочно в данной ситуации сложно. После подобных травм нередко происходит разрыв барабанной перепонки. Чаще всего такие перфорации заживают спонтанно. Желательно, чтобы в ухо в течение месяца не попадала вода, и тогда перфорация зарастёт, а дискомфорт пройдёт. И всё же, по возможности, покажитесь отоларингологу!