Консультации / Гинекология

Лейкоциты в мазке повышены

Повышен уровень лейкоцитов 20-25 единиц,постоянныйные выделения и учащенное мочеиспускание.Молекулярная диагностика методом пцр-6 количественно(включающий chlamydia trachominis, mycoplasma genitaiium, mycoplasma hominis, ureaplasma species, gardnerella vaginalis, trichomonas vaginalis) -ничего не обнаружено.Посев на candida spp-не дал роста.Пцр впч (тип 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59)-не обнаружено.Микробиоценоз влагалища - в пределах нормы. Жидкостная цитология (pap-тест) показала-"плоский эпителий промежуточного типа, метаплазмированный и желистый эпителий, лейкоцитов немного, флора смешанная.Встречаются клетки эпителия с признаками слабо выраженного дискариоза и нрv-инфекции.Цитограмма с нерезко выраженными изменениями клеток плоского эпителия (слабой дисплазией).Нрv+ .Лечение эпиген-спреем, полижинаксом, сафоцидом -не дало ни каких результатов.Лейкоциты остались на этом же уровне, выделения и учащенное мочеиспускание.Какие еще анализы можно сдать для выявления причины? Или какие препараты могут помочь?
Добрый день. В ваших анализах есть расхождения: методом ПЦР ВПЧ не обнаружен, а методом жидкостной цитологии обнаружен. Поэтому результаты вашего обследования вызывают сомнение. Можете просто повторить посев из цервикального канала на основной спектр с определением чувствительности.