Консультации / Стоматология

Гиперподвижная нижняя челюсть

Планирую поставить брекет-систему, и при диагностике врач указал, что у меня гиперподвижная нижняя челюсть. При обследовании у хирурга узнала, что у меня гиперподвижность суставов, и возможно, поэтому подвижная нижняя челюсть. Вопрос: стоит ли исправлять прикус в этом случае.
Добрый день. Зависит от того, зачем вам нужен исправленный прикус. Если не устраивает эстетика улыбки, то гиперподвижность не помеха. А если беспокоит проблема с суставом, исправление прикуса не всегда может решить ее. Просто примите как факт - 80% населения имеют те или иные отклонения в функции ВНЧС и никто от этого не умирает :)