Консультации / Педиатрия

Билирубин

Здравствуйте. Нас выписали из роддома на 4 день, сказали что у нас физиологическая желтушка, сдали кровь, билирубин 260. Приписали на 14 дней приём препарата укрлив. В 19 дней мы пересдали анализ (билирубин 80). Скажите это уже нормальные показатели, и нужно ли ещё какое-то лечение? И можно ли нам будет в месяц делать прививку от гепатита и бцж ( в роддоме не было вакцины)???
Добрый день! Для ребенка до 1 месяца это норма, но будет лучше продолжить прием укрлива или галстены или хофитола. Скорее всего за это время билирубин уже будет в норме и можно будет поставить прививку. Не переживайте, все хорошо! С уважением, Екатерина Анатольевна