Консультации / Педиатрия

Запах ацетона изо рта

Здравствуйте. На второй день после родов я услышала у дочки изо рта запах ацетона, на 3 день прибыло молоко и запах постепенно пропал. Скажите от чего это могло быть? И что делать?
Добрый день! Не переживайте, запах ацетона может давать поджелудочная железа, испытывающая нагрузку (возможно, ребенку тогда давали смесь) Но раз все прошло, переживать не стоит. С уважением, Екатерина Анатольевна