Консультации / Отоларингология

Хр Ринит искривление носовой перегородки

Добрый день! Мне поставили диагноз хр.ринит (искривление носовой перегородки). Сказали, что нужно делать операцию. Хотелось бы узнать, обязательна ли операция? А если её не делать? Просто уже боли надоели - болит лоб, виски,около глаз, отекают веки.
Решать в конечном счёте придётся Вам! Одно могу сказать, после удачно выполненной операции качество Вашей жизни несомненно улучшится!