Консультации / Наркология

Перестала воспринимать алкоголь

Мой организм постепенно,в течении трех лет все хуже воспринимает алкоголь.Дошло до того,что от двух глотков вина (не преувеличиваю) появляется тошнота,диарея и вкус алкоголя во рту держится около двух суток.Тошнота даже от запаха алкоголя.Отказаться от него я могу без проблем,но меня пугает реакция организма. Я планирую беременность,и думаю что с таким успехом не перенесу токсикоз. Я делала ФГДС желудка,колоноскопию кишечника,узи печени и др органов ЖКТ.Все в норме,есть только перегиб желчного. Печеночные пробы -норма,сахар в крови-норма.К какому врачу обратиться,какие анализы сдать?Мой терапевт крутит у виска и не считает это проблемой
У Вас скорее всего проблемы с печенью и желчным пузырем. Принимайте гепабене. Поменяйте терапевта. Попробуйте посидеть на диете месяца два. Не есть жареного, копченого и жирного.
Консультация врача нарколога на тему «Перестала воспринимать алкоголь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, психиатр, стаж врачебной деятельности - более 20 лет. Сфера профессиональных интересов: лечение наркомании, алкоголизма, психических заболеваний.

Тел.для записи: +38 (093) 233-63-17.