Консультации / Онкология

Родинки

Добрый день. были проведены две дерматоскопии - сказали что родинки доброкачественные. но по месту жительства другой онколог отправил меня на консультацию в онкодиспансер и сказали что будут иссекать родинку под наркозом. подозрение на меланому. но скорее доброкачественная. раньше родинка эта была больше. то ли я ее ободрала, то ли что , исчезла половина пигмента. отправляю вам фото этой родинки, понятно что онлайн диагнозы не ставят , просто проконсультироваться, как вы считаете , доброкачественная она или нет? и еще две других родинки, у которых растекся пигмент, стоит ли их вырезать . спасибо. извините. некоторые фото повторяются. первое, третье , шестое. спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Соглашусь с консультировавшим Вас онкологом - здесь в любом случае необходима эксцизионная биопсия (полное удаление образования с гистологическим исследованием). Здесь есть 2 признака: асимметрия по 2 осям и изменение цвета. Именно это сочетание и заставляет заподозрить меланому. В Вашем возрасте это хоть и маловероятно, но возможно. Поэтому я настоятельно рекомендую выполнение биопсии. Будьте здоровы!
Консультация врача онколога на тему «Родинки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.