Консультации / Дерматология и косметология

прыщи на лице

здравствуйте доктор.долго не решался ни куда обращаться,дело в том что мне уже 40 лет,а у меня как 15 летнего мальчика всё лицо и голова периодически пакрываються прыщами.правда на лице они только краснеют а потом проходят на некоторое время. посоветуйте пожалуйста, что мне с ними делать? спасибо большое.
Добрый день. Для начала надо поставить диагноз, это может сделать дерматолог после очной консультации, ведь "прыщи"- не только проявление угревой болезни. В любом случае, стесняться не стоит, более 15% взрослого населения страдает акне.