Консультации / Отоларингология

Фурункул в ухе

Несколько дней назад начало закладывать ухо, потом появились боли. Пошла к врачу, диагноз: фурункул. Назначили Амоксиклав (антибиотик, как я поняла), мазать Левомеколем и промывание у медсестры. После первого промывания медсестра смочила в чем-то бинтик (быть может, спирт, т.к. пахло именно им) и сделала примочку, сказав вынимать через час. Сначала жгло в ухе сильно, но постепенно боль сошла на нет, а после того, как я вытащила бинт, прошла заложенность, ухо не болело, и все было замечательно (пока не намазала Левомеколем). В следующие два дня медсестры не было, единственный в поликлинике врач благополучно ушел в отпуск, обратиться, собственно, не к кому. А ухо снова сильно заложило, да так, что ничего не слышу им вообще, плюс боли. Как быть и что делать?
Добрый день! Заложенность уха может быть из-за остатка мази в слуховом проходе или отека. Конечно нужна консультация врача оториноларинголога. При сильных болях возможен прием анальгетиков и местное применение капель с антибиотиками. Будьте здоровы!