Консультации / Кардиология
Повышеное давление
Здравствуйте. Беспокоит то, что у меня повышеное давление 140/90 сердцебеение 80. Узи почек хорошее. Узи щитовидной железы левая доля 1,9х1,2х4,6 см v 5,2 правая доля 1,6х1,7х4,6см v6,26 перешеек 0,4 см общий v 11,5 эхогенность паренхимы щитовидной железы обычная, структура не однородная, мелкозернистая, с наличием по всей паренхиме железы фолликулов размерами 2-3 мм; а также тяжистых гиперэхогенных структур, придающие железе псевдодольчатость очаговые образование не опредиляются регионарные л/у не визуализируются в режиме цдк - гиперваскулярезировано рекомендации: узи контроль в динамике на предмет образования аит. Может быть причина повышеного давления в щитовидке? Чувствую себя хорошо.

Здравствуйте. Ваше АД соответствует скорее верхней границе нормы, чем повышенному. Хотя, согласна, для 29 лет хотелось бы более низких цифр. Пересмотрите свой образ жизни (курение?гиподинамия?избыток соли в пище?). Что касается Вашего прямого вопроса, само по себе УЗИ щитовидной железы дает мало информации; необходимо оценить ее функциональное состояние (анализ крови на ТТГ, свободный Т4).