Консультации / Пациент и здравоохранение

Лечение раковых больных в рф

Подскажите пожалуйста у меня сестра гражданка украины заболела (рак щитовидной железы) у нее временная регисстрацция рф может она пройти в рф бесплатное лечение .если да то что для этого нужно?
Для получения бесплатной медицинской помощи необходимо иметь полис ОМС. Если у вашей сестры имеется РВП, то она может обратиться за полисом в любую страховую медицинскую организацию из числа работающих в системе ОМС по месту регистрации. Перечень страховых компаний опубликован на сайте ТФОМС.