Консультации / Кардиология

Сердце

Здраствуйте извените что беспокою вас но у меня к вам такой вопрос у меня постоянные боли в грудной клетке и под левой лопаткой вот уже 3 месяца я постоянно задыхаюсь не могу вдохнуть полной грудью. Ком как будто идет из желудка и поднимается к горлу я не знаю что со мною и все говорят по разному одни врачи говорят что сердце. Другие что нервы а лечения нет кроме пустырника а мне очень страшно я очень устала мне не чего не помагает не обезбаливающие не масаж я не могу не сидеть не лежать .Меня постоянно бросает в жар то в холод .Сердце выскакивает из груди делала экг -сказали все нормально .Потом сделала суточный монитор -с казали ишимия .Потом послали на узи вот заключение-левый желудочек -кдр-4.8 .Кср-3.0 .Зслжд-0.9 .Мжпд-0.9 .Фракция выброса65% правый желудочек 2.1 .Левое предсердия 3.6 .Диаметр аотры 3.3 .Степень открытия ак -1.9 В-режим парастернально короткая ось -размеры легочной артерии 1.7 См. Верхушечная четырехкамерная позиция -правое предсердия 3.8Х 3.8 См .Допплераанализ -митральный клапан -площадь митрального клапана мо-4 кв.См .Поток крови ламинарный .Скорость потока 70 см-сек.Тип предсердный систолическая регургитация 1-2 степени.Аотра и аортальный клапан -поток крови ламинарный .Скорость потока 141см-сек. Аотральная регургитация 0 степени..Трехстворчатый клапан - поток крови ламинарный скорость потока 61см-сек..Диастолическая регургитация 0-1- степени .Легачная ортерия и клапан легочной артерии -поток крови ламинарный .Скорость потока 120см-сек.Диастолическая регургитация 0-1 степени структуры и другие изменения -пролапс передней створки митрального клапана до 3.0 Мм заключение -пролапс передней створки митрального клапана 1 степени.Гимодиномически незначимый.Глобальная сократимость способность миокарда не нарушена .Дисфункция трикуспидального клапана ---------------скажите у меня больное сердце и кому верить и при этих болях у меня немеет левая грудь и левая рука
Здравствуйте! Не переживайте!!! Ни жалобы, ни данные эхокардиографии не имеют ничего общего с заболеванием сердца! У Вас чисто психосоматическое расстройство. Если пустырник не помогает, попробуйте попринимать тенотен 1 таблетка 2 раза в день в течение месяца. Возможно понадобится назначение и более серьезных препаратов типа атаракса, афобазола.... Обратитесь к неврологу по этому поводу. И, главное, успокойте сами себя изнутри: НИЧЕГО плохо с Вами не случится, органически Вы здоровы!
спасибо вам большое за ответ быстрый Я вам хочу вам пожелать здоровья и всего самого хорошего и дай бог что бы было по больше таких врачей как вы Спасибо вам еще раз за ответ