Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность

Добрый день. Ребенок 9мес. С 8 месяцев на безлактозной смеси. Очень хорошо себя чувствует. Прикорм по возрасту. Подскажите, можно ли постоянно употреблять безлактозную смесь или низколактозную? Или это вредно?
Добрый день! Нет, это не вредно. Вреднее будет давать ребенку смесь, которая плохо переваривается, как раз это может спровоцировать дальнейшие проблемы с пищеварением. С уважением, Екатерина Анатольевна