Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать спермограмму и что это значит . Разжижение ненорм. Внешний вид ненорм. Конц.Спематозоидов-.Подв- 6,9. Подвижность(a+b+c)- 69,6. Быстр.Поступ.Подв.(A)-18,8. Медл.Поступ.Подв.(B)-29. Непоступ.Подвижность (c)-21,8. Неподвижны-30,4. Норм.Морф воз 3-е изд-36,5. Кпс-4,8. Кппс(a)-1,3. Кппс (b)-2. Кфс-1,9. Скорость-8. Ипс-27. Кс-30,4. Пс(a+b+c)-21,1. Ппс(a+b)-14,5. Фс-8,4. Объем-4,4, вязкость-ненорм. Ph-8. Конц.Лейкоцитов<=1. Агглютинация - . Агрегация - . Круглые клетки- 2 . Эритроциты- 0. Жизнеспособность - 0. Норм.Морф -38. Дефекты головки -22. Дефекты шейки/сред.Ч -38. Дефекты хвоста -2 . Цитоплазм.Дефекты - 0. Pinheads -n.A. Альфа-глюкозидаза - n.A. Фруктоза - n.A . Цинк -n.A . Воздержание 5 дней диагноз -олигоастенозооспермия.Разжижение достигнуто длительным временем и химотрипсином. Скажите пожалуйста муж сможет истествинным путем иметь детей 7 месяцев ничего не получается. Спосибо
Здравствуйте! не совсем понятно сколько сперматазоидов в мл.