Консультации / Кардиология

Сердце?

Добрый день, мне 48 лет женщина у меня вопрос такого характера: постоянные боли в области сердца, бывают странные приступы неожиданно и любом положение внезапно перехватывает что то в сердце,боль не могу пошевельнутся и дохнуть, все время болит под левой лопаткой и выше, живу очень далеко на севере, специалистов нет, чем снимать такие приступы просто незнаю пью обезболивающее и валидол, посоветуйте чем снимать приступы эти?
Здравствуйте! Скорее всего речь идет о банальном остеохондрозе. Хотя полностью исключить патологию сердечную нельзя. В любом случае нужно сделать ЭКГ. Пока при возникновении боли принимайте НПВС.