Консультации / Дерматология и косметология

Псариаз на голове

Здравствуйте! Уже лет 15 я страдаю от этой болезни. Обращался к врачам, но никаких улучшений. От этого начали сильно выподать волосы. Псариаз у меня, как перхоть(шелушится). Когда помоешь голову, остаются красные большие и малые пятна. Через день снова всё появляется. Применял шампуни от псариаза( с содержанием цинка, не помню названия), было лучше, но не надолго. С уважением!!Виктор 42года.
Здравствуйте, Виктор! Шампуни являются вспомогательным средством в лечении псориаза,но никак не основным лечением. Заболевание хроническое и требует постоянного внимания, регулярных курсов лечения, которые должны включать в себя не только наружные средства, но и препараты для коррекции сопутствующих заболеваний. В лечениии псориаза немаловажную роль играет коррекция диеты и образа жизни. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.