Консультации / Урология

Помогите рас шифровать спермограмму

Здравствуйте, получили результаты спермограммы, прокомментируйте пожалуйста. Мужу 26 лет. Макроскопия: общее количество спермы 3,5 мл. • Цвет серовато -белый • мутность мутный • консистенция жидкий • время разжижения 15 мин • вязкость 0,1 см • слизь отсутствует • ph 7, 2• количество сперматозоидов в 1 мл 32* 10 в шестой мл • общее количество сперматозоидов 115на 10в шестой мл • кинезисграмма: быстрое линейное прогрессивное движение50%, медленное линейное и нелинейное прогрессивное движение - 13%, неподвижные сперматозоиды - 37%. Морфология сперматозоидов: • нормальные формы сперматозоидов 63% • патологические формы сперматозоидов 95% • нормальные сперматозоиды 5%. Дефекты головки 70%шейки-25%клетки сперматогенеза 5 на 100 сперм биохим исследования концентрация лимонной кислоты 29мг клетки определение специальных антител jg g2%jga4% заранее спасибо!
Здравствуйте! За исключением аномалии строения, остальные показатели в пределах нормы. Рекомендую сдать Тестостерон и еще раз пересдать СГ ( желательно кроме лимонной кислоты получить данные по альфагикозидазе и фруктозе).
Спасибо за ответ! Вы говорите аномалии строения? Это как? Это лечится? Мы с женой не можем зачать ребенка, и было замирание плода? У жены все нормально. Могли мои анализы спровоцировать выкидыш?
Нет, не лечится. Это может вести к проблеммам с зачатием. По поводу выкидышей- консультироваться у медицинского генетика, проверяться у гинеколога(жене)