Консультации / Терапия

Как набрать вес и поправить здоровье

Здравствуйте, меня зовут светлана. Мне 22 года. Дело в том, что у меня нехватка веса. Я вешу 34 кг, мой рост 150 см. Недавно я была у кардиолога мне поставили диагноз дилатационная кардиомиопатия, а также сказали что у меня невроз. У меня постоянно пониженное давление. В покое верхнее давление от 101 до 106, нижнеее давление от 60 до 63, пульс от 88 до 92. Когда я пройдусь по улице, то верхнее давление от 92 до 102, нижнее давление от 55 до 59, пульс от 92 до 112. Когда я волнуюсь пульс может быть 125, но чаще 115 - 120. Я испытываю слабость в ногах, особенно в области икроножных мышц и в голенях. Я постоянно испытываю нервное напряжение и немогу расслабиться. Нервное напряжение у меня из-за частых серьезных скандалов. Я часто испытываю стрессы. Я часто испытываю давящую боль в области сердца и в это время ощущаю боль на выдох. Я почти не ощущаю опору под ногами. Я быстро утомляюсь и уменя сильная слабость в мышцах. У меня частая дрожь в руках и часто стучат зубы. У меня после стирки или другой физической нагрузке начинает темнеть в глазах и чувствуется сильная слабость, появляется дрожь в руках и стучат зубы. Также в это время сильно учащается пульс. Также у меня больной желудок - хронический гастрит. Ем в основном супы и борщи. Разнообразная пища бывает редко. При однообразной пище пропадает аппетит. Также меня беспокоит шея. Иногда бывает резко стягивает мышцы шеи, но их сразу не расжать. Они расжимаются минуты через 2 с болью. Когда я была в смотровом кабинете мне сказали, что у меня нехватка веса и могут пропасть месячные. В последнее время я чаще испытываю боли внизу живота. Года два назад делала узи щитовидной железы и сдавала анализы на гормоны щитовидной железы. Никаких проблем выявлено не было. Я меня не получается набрать вес и я незнаю что мне делать?
Добрый день! .у Вас на лицо признаки нейроциркуляторной дистонии по гипотоническому типу. Поэтому нужно обратится к хорошему неврологу, он подберет правильную терапию, а также порекомендует препараты от стресса, если действительно есть невроз. Набрать вес поможет эндокринолог-диетолог. Непосредственно сейчас начните с изменения образа жизни - ежедневные физические нагрузки, постепенно увеличивая кол-во подходов в упражнениях, и правильное дробное частое питание в повышенной калорийности 2000-2500 ккал/сут. Исключите фастфуд, газировку и алкоголь. Спазм в мышцах поможет снять препараты магния - магнеВ6, магнерот и др.