Консультации / Педиатрия

Ребёнок не может покакать

Ребёнка полтора месяца , тяжело покакать Тужиться крехтит а покакать не может видимо тяжело ! Так было и вчера но в итоге покакали! Мы на га но два дня назад пришлось под кормить смесью! Что это может быть и что посоветуете
Добрый день! Причина в повышенном газообразовании и трудноперевариваемой смеси. Между кормлениями давайте плантекс или укропную водичку, это снимет спазмы и облегчит стул. Здоровья малышу!