Консультации / Онкология

Лимфоузел

Добрый день.Юлия анатольевна у меня 2 года назад был обнаружен рмж.Сделана мастоэктомия .После 8 курсов химиотерапии(2 до операции 4 после) рекомендован золадекс и фемара. Имуногистология рмж- гармонозависимый инфильтр протоковый рак .Обследовалась 2 года никаких проявлений.Сейчас обнаружен увеличенный надключичный левый узел (биопсия-рак), исследования желудка и остесцинтиграфия -все нормально.Брюшная полость и рубец-нормально.Рекомендовано сменить на фазлодекс.Надо ли делать еще какаие обследования и нужна ли лучевая терапия?На что обратить внимание?Можно ли вылечить эту форму рака?Какого питания придерживаться.Можно ли заниматься физическими нагрузками?Тренажерный зал,фитнес?
Здравствуйте, маммографию второй молочной железы давно делали? Рентгенографию или КТ легких? Лучевая желательна (насколько я поняла, ее после операции не было? - тогда тем более), но нужна конечно консультация радиолога. Лучевая и гормонотерапия (как вариант еще возможен Тамоксифен, если нет противопоказаний) - это и есть основное лечение. Поражение только лимфоузлов - это благоприятный прогноз. Питание обычное, ничего особенного, стараться просто есть более здоровую пищу. Хотя это не влияет непосредственно на рак молочной железы. Но остальные заболевания тоже никто не отменял. Физическая нагрузка - хорошо, но не чрезмерные нагрузки, в своем обычном режиме можно.