Консультации / Офтальмология

Корнегель противопаказания

Ребенку 3,5 месяца поранил пальцем глазное яблоко.Глаз реагирует на свет отекший и слизится.Можно ли в таком случае применять корнегель??
Здравствуйте, Татьяна! Вам необходимо срочно показать ребенка врачу-офтальмологу, который выяснит глубину и тяжесть полученного повреждения. Возможно, кроме корнерогеля необходимо назначение антибактериальных и противовоспалительных препаратов. Самолечением заниматься в таких случаях нельзя!