Консультации / Отоларингология

Золотистый стафилаккок

Здравствуйте, беременность 30 недель. Нашли золотис. Стафилак назначили лечение промывание 1% раствором хлорофиллипта и закапывание 2% масленным раствором и биопароксом. После сдачи анализов ( после меня) у мужа не выявлено, а у сына выявили. Можно ли его пролечить этими же лекарствами?
Здравствуйте. Я не рекомендую лечить тех, кто не болен. Если есть признаки заболевания, то специальное средство, предназначенное для лечения назального вестибулита (воспалительного заболевания преддверья носа, проявляющегося повышенным образованием корок, часто - желтого или зеленого цвета, сухостью, раздражением слизистой оболочки, и т.п.) - в России это Бактробан мазь назальная, подробная инструкция в упаковке. Здоровья Вам и Вашим близким!